Über Uns

Durchstarten in der jungen Zielgruppe

mit Deutschlands Multichannel-Vermarkter!

Egmont MediaSolutions ist die Vermarktungsunit der Egmont Ehapa Media GmbH und vermarktet die hauseigenen Print- und Onlineprodukte sowie die Angebote einer Vielzahl digitaler Medienpartner. Als Premiumvermarkter dient Egmont MediaSolutions Medienpartnern und Werbekunden als kreativer Sparringspartner und Ideenlieferant für innovative Werbelösungen. Professionelles Gespür für die junge Zielgruppe, qualitativ hochwertige Marken und attraktive Reichweiten gewährleisten Durchschlagskraft und Imagegewinn.

Ob Print oder Digital: Ihre Ziele entscheiden über die Auswahl geeigneter Kanäle und individueller Kommunikationsmaßnahmen. Gemeinsam mit unseren Redaktionen und Medienpartnern entwickeln wir Ideen für Ihr Produkt und setzen diese für Sie um.

Profitieren Sie von einem positiven Imagetransfer durch unsere Markenpower, affine, redaktionelle Umfelder in unseren Medien und hochkarätigen individuell für Sie kreierten Content. Das führt zu positiven Marken-Media Erlebnissen und erfolgreicher Media-Performance.

 

Team

Egmont MediaSolutions
Alte Jakobstraße 83
10179 Berlin
Telefon: +49 (0)30 24 00 80

Dirk Eggert

Head of Media Sales
Telefon: +49 (0) 171 692 55 52
E-Mail: d.eggert@egmont.de

Linda Paesold

Media Sales Manager & Team Manager Ad Coordination
Telefon: +49 (0) 152 288 755 63
E-Mail: l.paesold@egmont.de

Sonja-Isabell Habekost

Corporate Publishing Manager
Telefon: +49 (0) 173 773 85 85
E-Mail: s.habekost@egmont.de

Jana Kasatkina

Ad Coordination
Telefon: +49 (0) 151 725 153 45
E-Mail: j.kasatkina@egmont.de

Simone Zlotos

Ad Coordination
Telefon: +49 (0) 151 725 154 34
E-Mail: s.zlotos@egmont.de

Bianca Weyer

Media Sales Manager
Telefon: +49 (0) 151 579 007 47
E-Mail: b.weyer@egmont.de

Sales Ansprechpartner

Linda Paesold

Alte Jakobstraße 83
10179 Berlin
Telefon: +49 (0) 152 288 755 63
E-Mail: l.paesold@egmont.de

Dirk Eggert

Alte Jakobstraße 83
10179 Berlin
Telefon: +49 (0) 171 692 55 52
E-Mail: d.eggert@egmont.de

Bianca Weyer

Alte Jakobstraße 83
10179 Berlin
Telefon: +49 (0) 151 579 007 47
E-Mail: b.weyer@egmont.de